Preise

Wir bieten unseren Schüler*innen flexible Preismodelle im Monatsabo oder als Prepaid-Tarif an.

  • Der Unterricht findet zu einem fest vereinbarten wöchentlichen Termin statt. 

  • Wir garantieren 36 Unterrichtseinheiten pro Schuljahr. 

  • Der Monatspreis ist ein Jahresbeitrag dieser 36 Unterrichtseinheiten 

  • zahlbar zu 12 gleichen monatlichen Raten  

  • Du bezahlst daher bei uns nur tatsächlich geleistete Unterrichtseinheiten und keine Ferienzeiten

  • Der Unterricht findet nicht statt in den Schulferien und an Feiertagen des Landes NRW

  • Monatsabo monatlich kündbar!

Monatsabo 

Unterrichtsform
Dauer
Einheiten
Monatspreis
Prepaidkarten ohne Vertrag
siehe Onlineshop
Leihinstrumente
6 Monate Mindestmietdauer
ab 15,00 €
Chor / Band / Ensemble
90 Min
36
25,00 €
Klaviergarten
30 Min
36
44,00 €
Musikalische Früherziehung
45 Min
36
40,00 €
Singzwerge
45 Min
36
40,00 €
3er Gruppenunterricht
45 Min
36
55,00 €
2er Gruppenunterricht
45 Min
36
65,00 €
Einzelunterricht
60 Min
36
169,00 €
Einzelunterricht
45 Min
36
114,00 €
Einzelunterricht
30 Min
36
85,00 €